I candidati del M5S Milano


Milano - 
CHI SONO I NOSTRI CANDIDATI
Qui sotto l'elenco dei candidati per il MoVimento 5 Stelle a Milano. E qui una loro breve presentazione 

COME SI VOTA:
Fai una X sul simbolo del movimento 5 stelle e (se vuoi) a fianco scrivi i nomi di due candidati, a condizione che siano di sesso diverso, pena l'annullamento della seconda scelta.
Ricorda che ci saranno due schede: una azzurra per il consiglio comunale e una verde per i municipi

scheda cons. comunale.png

scheda municipi.png

CONSIGLIO COMUNALE
SIND. Corrado Gianluca
1 Bedori Patrizia
2 Forcolini detto Franz Francesco Maria
3 Sollazzo Simone
4 De Franceschi Marialaura
5 Tarsia Katia
6 Beretta Daniele
7 Vita Francesca
8 Biondi Bruno
9 Negri Monica Barbara
10 De Bernardis Luca
11 Santamato Emanuele
12 Napoli detta Nella Caterinella
13 Manna Aniello
14 Montaruli Antonio
15 Limido Stefano
16 Grimaldi Costantino
17 Ceravolo Vito
18 Ferrario Matteo
19 Piccinelli Paolo Roberto
20 Germinario Giacomo
21 Ragusa Alessandro
22 Rabasco Ines
23 Reale Marilla Arna
24 Riccitelli Pierluigi
25 Abdel Aziz Seefel Eslam detto Abdel
26 Gianotti Alessandra
27 Casamassima Sabino
28 Cattaneo Matteo
29 Crea Santo
30 Airoldi Marilù
31 Rovina Luigi
32 Conconi Paolo
33 Adamo Giovanni
34 Vianello Roberta
35 Giannitelli Marco
36 Sironi Elena
37 Vanelli Jacopo Dario
38 Giordano Michele
39 Creola Tiziano
40 Sabatini Silvia
41 Ventura Giuseppe
42 Tagliaferri Ester
43 Carchedi Carmelo
44 Russo Cristina
45 Cadili Piera
46 Rapuzzi Giampaolo
47 Guidarelli Luca
48 Trenta Cosimo






MUNICIPIO 1
PRES. Ventura Giuseppe
1 Allegri Giampiero
2 Sangalli Mirco
3 Calzavara Paolo
4 Negri Monica Barbara
5 Bonica Alvise
6 Gallea Ezio
7 Rabasco Ines
8 Rabasco Donato Antonio
9 Cafazzo Emanuela
10 Forcolini detto Franz Francesco Maria
11 Spagnuolo Vigorita Massimo
12 Germinario Giacomo
13 Creola Tiziano
14 Torrisi Grazia
15 Caramelli Massimiliano
16 Germani Enad
17 Papa Michele
18 bove marco
19 Piazza Nadia
20 Cultrera Martina
21 rozzi ilaria



MUNICIPIO 2
PRES. Salandra Milena
1 Perazzi Alice Jahira
2 Spagnuolo Vigorita Massimo
3 Bevaqua Simone
4 Christian Progetto
5 Abdel Seifel Aziz
6 Rovina Luigi
7 Novi Patrizia
8 Oppido Daniela
9 Cultrera Martina
10 Di Domenico Enrico Vincenzo
11 Piazza Nadia
12 Saita Giuliana
13 Giordano Michele
14 Russo Concetta Immacolata
15 Mogiani Massimo Emiliano
16 Cultrera Lorenzo
17 Cometti Vittorio Annibale
18 Calzavara Paolo
19 Germani Enad
20 Carameli Massimiliano
21 Guidarelli Luca



MUNICIPIO 3
PRES. Riccitelli Pierluigi
1 Cambiaghi Edvige
2 Gramolelli Mara
3 Biondi Bruno
4 Napoli Nella
5 Serra Cosimo
6 Delle Donne Marco
7 Bindella Patrizia Ivana
8 Blasi Matteo
9 Gasparri Aldo
10 D'Addato Domenico
11 Rios Maria Mercedes
12 Ciani Angela
13 Forcolini Luca
14 Salvador Andrea
15 Bedori Patrizia
16 Cultrera Daniele
17 Cultrera Lorenzo
18 Cometti Vittorio Annibale
19 Bevaqua Simone
20 Di Domenico Enrico
21 Scarlino Danilo



MUNICIPIO 4
PRES. Belvedere Michele
1 Sironi Elena
2 Rapuzzi Gian Paolo
3 Cadili Pierina
4 Musciolà Giuseppe
5 Vianello Roberta Amelia Luigia Fortunata
6 Trenta Cosimo
7 Vaduva Otilia Izabela
8 De Rosa Giovanni
9 Tarsia Katia
10 Casamassima Sabino
11 Calapà Anna
12 Mattucci Nicola
13 Pedroni Santa Elvira
14 Trovato Silvestro
15 Lauzi Georgia
16 Scarlino Danilo
17 Rozzi Ilaria
18 Bove Marco
19 Tricarico Diletta
20 Bertazzoni Erik
21 Recalcati Luigia



MUNICIPIO 5
PRES. Palmisano Massimo
1 De Franceschi Maria Laura
2 De Francesco Ivan
3 Digioia Giovanni
4 Di Lena Giovanna
5 Ferrari Anna
6 Filloramo Daiana
7 Galantino Michele Massimo
8 Grimaldi Costantino
9 Leogrande Alessia
10 Nocerino Simona
11 Palmisano Francesco
12 Pezzotta Selene Elisabetta
13 Pisati Elena
14 Querel Mària Rosa Elena
15 Ragusa Alessandro
16 Saba Luca
17 Sabatini Silvia
18 Sangiovanni Sergio
19 Taglioli Michele
20 Trezzi Stefano
21 Vaccaro Luca
22 Zerbino Marco
23 Angeli Andrea
24 Bestetti Davide
25 De Bernardis Luca



MUNICIPIO 6
PRES. Dall'Occo Massimo
1 Russo Cristina
2 Bonica Alvise
3 Airoldi Marilù
4 Lupo Mariateresa
5 Manna Aniello
6 De Caria Susanna
7 Papa Michele
8 Artisi Frau Roberto
9 Carcano Cristina
10 Cecchi Massimilia Giovanna
11 Centonze Valentina
12 Cleva Antonino
13 Galli Angelo
14 Lupoli Serena
15 Micali detto Pino Giuseppe
16 Repetti Roberto
17 Saba Luca
18 Di Lena Giovanna
19 Pisati Elena
20 Bestetti Davide
21 Nocerino Simona
22 Trezzi Stefano
23 Carnevale Paolo
24 D'Addato Stefano



MUNICIPIO 7
PRES. Beretta Daniele
1 Vita Francesca
2 Profili Diego
3 Grieco Antonella Gaetania
4 Bufano Nicola
5 Gallea Ezio Vittorio
6 Cafazzo Emanuela
7 Santamato Emanuele
8 Pecora Gaetano
9 Galbiati Paolo Giovanni
10 Vallin Roberta Erica
11 Poggi Silvia
12 Rabasco Donato Antonio
13 Verga Beatrice
14 Portaluppi Cinzia
15 Antonino Abbate
16 Palmisano Francesco
17 Zerbino Marco
18 De Francesco Ivan
19 Cultrera Daniele
20 Galli Angelo
21 Mattucci Nicola



MUNICIPIO 8
PRES. Arosio Alberto
1 Rozza Marco
2 Chimienti Gianluca
3 Antonini Matteo
4 Montaruli Antonio
5 Abbate Antonino
6 Mancuso Gianluca Emilio
7 Giannitelli Marco
8 Limido Stefano
9 Ostuni Paola Irina
10 Piccinelli Paolo
11 Rinaldi Vittorio
12 Vanelli Jacopo Dario
13 Antonini Cristina
14 Arcobasso Claudia
15 Arrigoni Nadia
16 Bertogliatti Simona
17 Carchedi Carmelo
18 Giovanni De Rosa
19 Diletta Tricarico
20 Luigia Recalcati



MUNICIPIO 9
PRES. Sasso Claudio
1 Sollazzo Simone
2 Gianotti Alessandra
3 Micali detto Pino Giuseppe
4 Ceravolo Vito Junior
5 Crea Santo
6 Fanti Roberto
7 Ferrario Matteo Luigi
8 Reale Marilla Arna
9 Tagliaferri Ester
10 Carnevale Paolo
11 Torrisi Grazia
12 Varisco Roberto
13 D'Addato Stefano
14 Bertogliatti Simona
15 Faragò Josef
16 Michaud Daniele
17 Corti Davide
18 Carcano Cristina
19 Cleva Antonino
20 Patrizia Novi
21 Sangiovanni Sergio